要关闭微信的短信提示,可以按照以下步骤操作。
1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。

2、在“我”的窗口中,点击下方的“设置”选项。
3、在设置页面中,找到并点击“新消息通知”选项。
4、选择需要关闭短信提示的选项,如“接收新消息通知”或“接收语音和视频通话邀请通知”。

5、关闭相应的开关按钮即可,完成这些步骤后,微信就不会再发出短信提示。
需要注意的是,这些操作可能会根据微信版本或手机系统有所不同,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看微信的官方教程或联系微信客服支持获取更多帮助。
TIME2026-08-21 06:29:51|
|
微信怎么关闭短信提示
2026-02-11IP属地 美国0
要关闭微信的短信提示,可以按照以下步骤操作。 1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。
2、在“我”的窗口中,点击下方的“设置”选项。 3、在设置页面中,找到并点击“新消息通知”选项。 4、选择需要关闭短信提示的选项,如“接收新消息通知”或“接收语音和视频通话邀请通知”。
5、关闭相应的开关按钮即可,完成这些步骤后,微信就不会再发出短信提示。 需要注意的是,这些操作可能会根据微信版本或手机系统有所不同,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看微信的官方教程或联系微信客服支持获取更多帮助。 |